首頁 | 新書上架 | 快速瀏覽 |         特價促銷 | 在線幫助 | 實體書店

FaceBook
  關於這本有趣的樂譜
 
   2017年12月16日 星期六
首 頁 收藏匣 購物車+預購 新會員註冊 登入帳戶 ‧‧先請註冊即享會員價優惠購書
切換到快速文字式目錄瀏覽
【音樂叢書類】
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【鍵盤譜‧教材類】
|
|
|
|
|
【各式樂器用譜】
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【各種合奏用譜‧整理中】
|
|
【合唱‧聲樂類】
|
|
|
|
【民樂國樂器曲譜】
|
【影音DVD‧VCD】
|
|
|
|
|
【唱片CD‧錄音帶】
|
|
|
|
|
|
|
【教材‧教具】
|
|
【配件‧飾品】
|
|
|
|
【流行通俗歌類】
|
【其它】
|
|
切換到快速文字式目錄瀏覽

【所在分類:鍵盤譜‧教材類 --> 多手聯彈區】

按此查看詳細資料

Primo & Secondo (breitkopf)  
作 者(演奏者) : Martin Reich
定 價 : 850 元/新台幣
網會價 : 765.-TWD 卡友價 : 723.-TWD
Primo or Secondo? That makes hardly any difference in the new music book Primo & Secondo.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Dances for Two - Book.3 - for 1Piano/4Hands (Alfred)  
作 者(演奏者) : Catherine Rollin
定 價 : 338 元/新台幣
網會價 : 304.-TWD 卡友價 : 288.-TWD
Fans of Dances for Two, Books 1 and 2 will be thrilled to have this third volume of exci.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Five-Star Christmas Duets - 10 Colorful Arrangements of Christmas Carols for One Piano, Four Hands (Alfred)  
作 者(演奏者) : Dennis Alexander
定 價 : 280 元/新台幣
網會價 : 266.-TWD 卡友價 : 252.-TWD
Five-Star Christmas Duets (10 Colorful Arrangements of Christmas Carols for One Piano, F.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Faure: Dolly Suite - for 1Piano/4Hands (Alfred) 
◆ 佛瑞:洋娃娃組曲 四手聯彈版 
作 者(演奏者) : Gabriel Faure
定 價 : 360 元/新台幣
網會價 : 342.-TWD 卡友價 : 324.-TWD
This popular suite of piano pieces is one of the treasures of the four-hand repertoire. .........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Suzuki Piano Ensemble Music - Volumes.2 for Piano Duo (Alfred)  
作 者(演奏者) : Barbara Meixner
定 價 : 320 元/新台幣
網會價 : 304.-TWD 卡友價 : 288.-TWD
Second Piano Accompaniments. By Barbara Meixner. For Piano. Piano Method. The Suzuki Met.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Suzuki Piano Ensemble Music - Vol.1 for Piano Duo (Alfred)  
作 者(演奏者) : Barbara Meixner
定 價 : 299 元/新台幣
網會價 : 269.-TWD 卡友價 : 254.-TWD
(Second Piano Accompaniments) These books are to be used with the corresponding volum.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

梅洛迪鋼琴六手聯彈曲集(套裝共6冊) 簡  
作 者(演奏者) : 梅洛迪·伯貝爾
定 價 : 580 元/新台幣
網會價 : 551.-TWD 卡友價 : 522.-TWD
《梅洛迪鋼琴六手聯彈曲集(1-6)(套裝共6冊)》包括《梅洛迪鋼琴六手聯彈曲集·1(適用於初級水平的4首作品)(原版引進)》《梅洛迪鋼琴六手聯彈曲集·2(適用於初級水平的4首作.........

§ 已售完暫缺 §  

按此查看詳細資料

Easy Broadway Duets (附線上音軌下載) Hal.Leonard 
◆ Later Elementary to Early Intermediate Level – 1 Piano, 4 Hands 
作 者(演奏者) : Various
定 價 : 440 元/新台幣
網會價 : 396.-TWD 卡友價 : 374.-TWD
7 great piano duets to perform at a recital, play-for-fun, or sightread! These popular B.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Easy Pop Duets (附線上音軌下載) Hal.Leonard 
◆ Later Elementary to Early Intermediate Level 
作 者(演奏者) : Various
定 價 : 440 元/新台幣
網會價 : 396.-TWD 卡友價 : 374.-TWD
7 great piano duets to perform at a recital, play-for-fun, or sightread! These chart-top.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Tio for Two-28 Pieces for Piano Duet with a Very Easy Primo Part (Breitkopf) ◆預購書 
作 者(演奏者) : Kerstin Strecke
定 價 : 730 元/新台幣
網會價 : 657.-TWD 卡友價 : 620.-TWD
Who wants to play with Tio? Dear piano-playing children and Tio fans. Sweet little Ti.........

◆此為預購書,您下單後將為您訂進

按此查看詳細資料

Through Europe with Four Hands (Breitkopf)  
作 者(演奏者) : Ingo Braune
定 價 : 800 元/新台幣
網會價 : 720.-TWD 卡友價 : 680.-TWD
Let’s go on a journey Through Europe with Four Hands and 20 folk-song settings – a journ.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

Easy Classical Duets (Book+OnLine Audio DownLoad) Hal.leonard 
◆ 七首簡單的的古典小品給四手聯彈 (附範奏+伴奏/線上音軌下載) 
作 者(演奏者) : Various Composers
定 價 : 458 元/新台幣
網會價 : 412.-TWD 卡友價 : 389.-TWD
Arranged by Carolyn Miller, Eric Baumgartner, and Glenda Austin. 7 great piano duets.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

1 2 3 KLAVIER - Klavierschule für 2 - 8 Hände - Helf.I (Book+CD) Breitkopf  
作 者(演奏者) : Claudia Ehrenpreis, Ulrike Wohlwender
定 價 : 1,050 元/新台幣
網會價 : 945.-TWD 卡友價 : 893.-TWD
Piano teaching in groups - big or small - is in! This new method gives group and individ.........

★有現書,下單後可為您寄出

按此查看詳細資料

鋼琴四手聯彈經典必彈(中級—高級)第一冊 (簡) 
◆ Essential Keyboard Duets, Vol.1 - Intermediate / Late Intermediate 
作 者(演奏者) :
定 價 : 300 元/新台幣
網會價 : 285.-TWD 卡友價 : 270.-TWD
■ 美國Alfred出版社,正式授權簡中版  鋼琴四手聯彈經典必彈 - 系列已經出版了四冊圖書,分別是初級、中級、高級,以及初級-中級。此次推出的四本圖書共16部作品,是.........

★有現書,下單後可為您寄出


△回首頁 下一頁 >> 尾 頁 頁 次:1/74頁  1028種書譜  轉到: 
首 頁 ° 購物車或結帳去
° 關於退換貨原則
° 查詢訂單
° 我的帳戶
° 購物流程說明
° 常見問題Q&A
° 付款方式說明
° 寄書方式及費率
° 音樂家會員卡說明
° 書店地圖及營業時間
About Us and Map有關我們與書店地圖 (台北市中華路一段196號3樓) 
Taipei@Musiker.com.tw TEL : 886-2-23713333 FAX : 886-2-23821141
實體書店 週一至週六09:00~20:00 公訂假日12:00~20:00/訂單查詢請於工作日18:00前
版權所有 WWW.MUSIKER.COM.TW‧引用圖文版權各屬原出版公司‧技術支援 樂韻出版社
我們支援【支付寶】付款,還請海外的朋友多多利用!   2013/12/1日起→全家‧來爾富‧OK便利商店等,您也可以全天24小時取書時順便付款囉!十足好方便...訂購滿999元即免手續費。請多加利用....   請使用 I.E 或
  Firefox 或   Chrome